8 (800) 775-46-50

По России (бесплатный звонок)

Компания "ЛРТ" — поставки оборудования и материалов для вашего бизнеса. Работаем с 1993 года
+7 (495) 730-51-18

Будни с 10:00 до 18:00

8 (800) 775-46-50

По России (бесплатный звонок)

Экономим по-новому «зеленому»



31 марта в Санкт-Петербурге состоялся семинар, посвященный революционной латексной печати и новым применениям цифровой широкоформатной печати на экологичных материалах. В семинаре приняли участие партнеры компании LRT и LRT-Neva, компания Хьюлетт-Паккард и немецкий производитель текстиля компания JM.
 
Мероприятие прошло с большим успехом, его посетили 70 человек из более, чем 40 компаний, занятых в различных сферах бизнеса, таких как: дизайн интерьеров (репродукции картин, уникальные обои), производители натяжных потолков и дорожных знаков, копи-центры, рекламно-производственные компании, специализирующиеся на наружной и интерьерной печати. Интерес у такой разнообразной аудитории к широкоформатному латексному принтеру НР Designjet L25500 вызван его способностью качественно печатать на широчайшем спектре материалов: текстиле, холстах, искусственной коже, пленках, бумагах и даже обычных обоях под покраску. Печать латексными чернилами не имеет запаха и не несет вреда для операторов, здоровья пользователей отпечатков и окружающей среды. На Западе и в Европе тему экологии давно принято считать общественно важной проблемой. Бизнесмены способны рассчитать реальную денежную экономию от применения печатных экологичных технологий в своих компаниях. "Зеленая" экономия печатных производств возможна за счет сокращения затрат на утилизацию отходов, отсутствия содержания и обслуживания специальных вентиляционных устройств в помещениях, за счет повышения работоспособности персонала в безвредных производственных условиях. Кроме того, латексная печать позволяет получить новую прибыль от расширения спектра предоставляемых услуг! Экологичные отпечатки для наружного и интерьерного применения можно выгодно использовать в учреждениях с повышенными «зелеными требованиями к печати»: детских садах, школах, больницах, санаторно-курортных зонах, в местах общепита и при оформлении торговых продуктовых зон. Свойства укрывистости латексных чернил приближены к УФ-чернилам, но обладают повышенной эластичностью и адгезией, не изменяют структуру материала и не дают усадку, что позволяет успешно применять отпечатки также в автотранспортной рекламе, вакуумной формовке, печати на натяжных потолках и т.д. Ряд компаний и учреждений уже ввели запреты на использование печати с использованием растворителей.  Спрос на экологичную печать в России демонстрирует, что Российский рынок постепенно приближается к западноевропейским стандартам, хотя, по-прежнему, прямая коммерческая составляющая остается главным вопросом.  Наших клиентов волнует, можно ли печатать с помощью латексного принтера на обычных дешёвых материалах, за счёт чего они смогут прировнять цену за 1 кв.м к печати недорогим сольвентом, не смотря на относительно высокую стоимость латексных чернил.  Демонстрационная печать была прямым ответом, что латексные принтеры способны печатать также на обычных стандартных материалах, включая дешевые китайские пленки, бэклиты и текстиль.
Гости семинара воочию смогли убедиться в возможностях латексной печати, а лучшей оценкой результатов стали новые сделки.
Вы можете послать запрос на получение образцов и презентации семинара на почту neva@lrt.ru
и заказать образцы латексной печати на нужных Вам материалах на нашем сайте www.hplatex.ru

Хочу получить прайс

Узнать цены прямо сейчас! Отправьте нам запрос, и мы пришлем прайс на интересующий вас товар.

Больше информации и возможностей для вашего бизнеса на наших дополнительных сайтах по направлениям:

WWW.AVTOPLENKI.LRT.RU
автостайлинг и материалы для оклейки авто
WWW.LRT-TOOLS.RU
интернет-магазин режущих инструментов: фрезы и ножи для оборудования