8 (800) 775-46-50

По России (бесплатный звонок)

Компания "ЛРТ" — поставки оборудования и материалов для вашего бизнеса. Работаем с 1993 года
+7 (495) 730-51-18

Будни с 10:00 до 18:00

8 (800) 775-46-50

По России (бесплатный звонок)

Hewlett-Packard инвестирует в молодежь



HP приучает будущих клиентов к своим технологиям со студенческой скамьи. 1 декабря состоялось торжественное открытие демонстрационного центра технологий печати в Московском Государственном Университете печати.
На торжественном мероприятии выступили ректор вуза, представители HP и руководители компаний, использующие оборудование Hewlett-Packard. «Все, что может быть цифровым, рано или поздно станет цифровым» - под таким девизом выступающие рассказали о возможностях современных печатных технологий на примере моделей, установленных в демонстрационном зале: HP Scitex FB500, HP Scitex LX600, HP Designjet L25500 и HP Indigo press 5500. (прим. Более подробную информацию о принтерах смотрите на сайтах www.hplatex.ru и www.hpscitex.ru).
Открытие центра печати стало возможным благодаря взаимному желанию и пониманию трех заинтересованных сторон – компании HP, ее дистрибьютора «ЛРТ» и самого МГУП. Проект принесет пользу всем: Hewlett-Packard таким образом внушает молодой аудитории, что цифровое оборудование для печати должно носить лого HP, «ЛРТ» получает демонстрационный зал для своих клиентов, МГУП теперь имеет возможность передавать студентам знания о цифровой печати не только в теории, но и на практике.
Проблема квалифицированного персонала в полиграфическом бизнесе стала особенно острой в последние годы в связи с бурным развитием цифровых технологий и быстро меняющихся реалий жизни. Традиционные знания, получаемые в редких специализированных вузах, зачастую остаются невостребованными или недостаточными для дальнейшего трудоустройства. Сложившийся альянс позволит в данном учебном заведении ликвидировать информационный пробел.
Своих надежд относительно новых квалифицированных кадров не скрывает Вадим Кирбатов, генеральный директор «ЛРТ», который готов сотрудничать с вузом и приглашать на работу перспективных выпускников по рекомендациям преподавателей. Определенные вакансии предложит и российское отделение HP. Целенаправленное обучение и дальнейшая «вербовка» студентов уже давно практикуется рекламными фирмами, однако похоже, что в случае с цифровой широкоформатной печатью это происходит впервые.
Помимо образовательных функций демонстрационный центр технологий печати будет исполнять роль лаборатории для лучшего обслуживания клиентов. В частности, здесь можно будет заказать бесплатные образцы печати на самых различных носителях.
В перспективе компания HP и «ЛРТ» планируют активнее задействовать сотрудничество с Московским Государственным Университетом печати, чтобы на его базе проводить всевозможные регулярные образовательные мероприятия и презентации, как для студентов, так и для клиентов Hewlett-Packard.
 
Источник: www.signbusiness.ru

Хочу получить прайс

Узнать цены прямо сейчас! Отправьте нам запрос, и мы пришлем прайс на интересующий вас товар.

Больше информации и возможностей для вашего бизнеса на наших дополнительных сайтах по направлениям:

WWW.AVTOPLENKI.LRT.RU
автостайлинг и материалы для оклейки авто
WWW.LRT-TOOLS.RU
интернет-магазин режущих инструментов: фрезы и ножи для оборудования